sexta-feira, 17 de junho de 2022

Gauchão Sub-20 Masculino - Oitavas de final - Jogos de ida

Rafael Passos

Crédito: Federação Gaúcha de Futebol 

Grupo D
📆 sábado, 18/6
⏱️ 18h
🏟 Centenário - Caxias do Sul
⚽ Caxias 0 x 7 Internacional
🥅 Lucca, 34´ 1ºT, 42´ 1ºT e 12´ 2ºT, Kevin Quiñones, 11´ 2ºT, Jhonatan Kauan, 14´ 2ºT, Vinícius Souza, 24´ 2ºT e Rangel, 28´ 2ºT

Árbitro: Deividi Souza de Freitas.
Árbitro Assistente 1: Fabricio Junges Villa.
Árbitro Assistente 2: Rodrigo Silveira de Vargas.

Caxias: Guilherme Nunes; Yuri (Mika), João Vitor, Anderson e Gustavo Rosa; Lucas Vieira, Gustavo Costa, Carlos Eduardo (Zachini), João Vieira (Arthur), Kevin (José) e Willian. Técnico: Diego dos Santos Borges.

Internacional Anthoni; Guilherme Varjão (Allan Aniz), João Pedro (Samuel), Felipe e Rangel; Júnior, Gustavo (Robert), Kevin Quiñones, Allison (Enzo) e Jhonatan Kauan (Vitinho); Lucca (Vinícius Souza). Técnico: Joao Miguel.

Grupo E
📆 sábado, 18/6
⏱️ 15h
🏟 Nicolau Fico - Pelotas
⚽ Farroupilha 1 x 5 Grêmio
🥅 Luander 17´ 2ºT (FAR)
🥅 Freddy, 8´ 1°T e 11´ 2°T, Kauan Kelvin, 37´ 1°T, e Ronald Barcellos, 15´ 2°T, e Gabriel (contra) 28´ 1ºT (GRÊ)

Árbitro: Dakimalo Garra Gomes
Árbitro Assistente 1: Douglas Israel Paulo Vidarte
Árbitro Assistente 2: Mauricio Dalé Granatto

Farroupilha: Hugo; Joãozinho (Gustavo), Bruno Soares (Gabriel Pinto), Samuel, Matheus Correa, Nascimento (Leanderson), Luiz Henrique, Nicolas (Luander), Crystofer (Bernardo) e Amaral. Técnico: Marchel (Fuca).

Grêmio: Arthur Coneglian; Mila, Lucão, João Pedro e Fabrício; Pedro Cuiabá (Lidorio) e Hiago (Bagatini); Ronald Barcellos (Messias Teixeira), Kauan Kelvin (Guilherme Schneiders) e Zinho (André); Freddy (Pedro Clemente). Tecnico: Luís Eduardo.
 
Grupo F
📆 sábado, 18/6
⏱️ 15h
🏟 Estádio dos Eucaliptos - Santa Maria
⚽ Riograndense 0 x 1 Juventude
🥅 Robson, 34´ 2°T

Árbitro: Luciano Prudente.
Assistente 1: Deonir Mateus Antunes.
Assistente 2: Alexandre Vicari.

Riograndense: Álvaro; Liedson (Nícolas), Matheus, Léo Rocha e Felipe; Lorenzzo, Assis (João), Xavier (Luan), Denner (Carlinhos), Peterson e Claiton (Bruno). Técnico: Guilherme Lucca de Quadros.

Juventude: Ronald; Nicolas, Jeder, Bernardo (Thalison), Caue; Guilherme, Pará (Henrique), Miguel (Robson), Ruan (Victor Bernardo), Jean Lucca e Caique (Marques). Técnico: Alexandre Lemos.
 
Grupo G
📆 sábado, 18/6
⏱️ 15h
🏟 CT Futebol com Vida - Três Passos
⚽ Três Passos 3 x 1 Brasil-Pel
🥅 Ryan, 13' 1°T, PC, 16' 2°T e Vitinho, 35' 2°T (TAC)
🥅 Victor Jesus, 12' 2°T (GEB)

Árbitro: Cristiano da Silva dos Santos.
Árbitro Assistente 1: João Carlos Pedersen.
Árbitro Assistente 2: Carlos Vicente de Arruda Lima.

Três Passos: Vitor (Arthur); Gustavo, Kauan, Railson e Pablo; Maycon, Luan, Ryan (João Vitor), Vitinho (Murilo Moraes), Nathan (Otávio), PC (Nunes). Técnico: Jorge Luis Pakulski Rolim.

Brasil-Pel: Enzo; Gustavo (Érick Zanni), Tony Lucas, Gabriel, Derick (Matheus), DW (Lucas), Thiago, Wendel (Paquetá), Luiz Felipe, Victor Jesus (Ezequiel), Vinicius (Felipe). Técnico: Antonio Freitas.

Grupo I
📆 sábado, 18/6
⏱️ 15h
🏟 Estádio das Castanheiras - Farroupilha
⚽ Brasil-Far 1 x 1 Ypiranga
🥅 Kauã, 41´ 1°T (BRA)
🥅 Eduardo Leitempergher, 29´ 1°T (YPI)

Árbitro: Felipe Ferreira da Silva.
Árbitro Assistente 1: Lucas Simiano do Nascimento.
Árbitro Assistente 2: Rodrigo da Silva Souza.

Brasil de Farroupilha: Thainan; Gustavo, Rafa, Caio e Guilherme; Augusto, Yander, Wesley (Guilherme Granville), Kaua, Mário (Guto), Gomes (Phelipe). Técnico: Diego Rodrigues. 

Ypiranga: Luis; João Felipe, Maguila, Carlos (Paraguaio) e Eduardo; Soranso, Zardo, Yohan, Samuel, Renan e Eduardo Leitempergher (Ariel). Técnico: Téo Chrysosthemos.

Grupo K
📆 sábado, 18/6
⏱️ 15h
🏟 Fundação Marcopolo - Caxias do Sul
⚽ Apafut 1 x 1 Aimoré
🥅 Emanuel, 44´ 1°T (APA)
🥅 Ladaia, 30´ 1°T (AIM)

Árbitro: Cristiano Moreira da Silva.
Árbitro Assistente 1: Alexandre Frozza.
Árbitro Assistente 2: Alexandre de Cesaro.

Apafut: Winicius; Daros, Vitor (Bryan), Walafy, Gustavo Kuhn; Deivid Alan, Mauricio Nunes, Gustavo (Neves), Caua (Kleyton), Emanuel e Rafael (Tiago Giovanaz). Técnico: Giordano Demore.

Aimoré: Gui; Guerra, Pedro, Miguel (Tharik) e Fredinho; Ladaia, Robson, João Carvalho (Carlesso), Marcelinho (Ian), Lorenzinho (Lorenzo) e Tucho. Técnico: Elton Giovanni Machado. 

Grupo H
📆 domingo, 19/6
⏱️ 15h
🏟 Estádio do Vale - Novo Hamburgo
⚽ Novo Hamburgo 1 x 1 São José
🥅 Luis Pedro, 3´ 1°T (ECNH)
🥅 Lucas, 41´ 1°T (SJO)

Árbitro: Bruno Alexandre da Silva Leites.
Árbitro Assistente 1: Luciano Luis de Mello.
Árbitro Assistente 2: Ariela Duarte da Silveira.

Novo Hamburgo: Breno Boeno; Lucas, Luan Luz, Felipe e Renan; Otávio (Dalessandro), Fernando, Luis Pedro (Matheus Gonçalves), Rodrigo (Hiago), Mario (Matheus Bernardino) e Darlan (Matheus da Cruz). Técnico: Eduardo Raupp.

São José: Arthur Moura; Lucas, Bernardo, Luis Rodrigo e Roger (Denner); Vinícius (Adriano), Geliel e Deryck (Baretta); Elisson (Petty), Kleberson (Adiehl) e João Pedro. Técnico: Manu Corrêa.

Grupo J
📆 domingo, 19/6
⏱️ 15h
🏟 Estádio Alcides Santarosa - Garibaldi
⚽ Garibaldi 3 x 2 União Frederiquense
🥅 Shaymon, 25´ 1°T (GAR)
🥅 Jadson, 20´ 2°T (GAR)
🥅 Matheus Almeida 45´ 2°T (GAR)
🥅 Thales, 35´ 1°T (UF)
🥅 Felipinho, 45´ 2°T (UF)

Árbitro: Fabio Costa dos Santos.
Árbitro Assistente 1: Ronei Zwirtes.
Árbitro Assistente 2: Maicon Stormowski.

Garibaldi: José Otávio; Samuel Rosa, Marcos, Solivan e Kaue; David, Hugo, Matheus Almeida, Jadson, Shaymon e Rian. Técnico: Gabriel Cesar Torres.

União Frederiquense: Guilherme Henrique; Duarti, Rian, Jefferson e Jean; Wilgner, Marcos (Marcelo), Lucas Guido (Samuel Nascimento), Felipinho, Thales (João Henrique) e Samuel (Formiga). Técnico: Jailson Zatta.  

Ocorrendo empate em número de pontos ao término do segundo jogo das oitavas de final, quartas de final, semifinal e final, serão adotados os seguintes critérios para desempate:
a) Maior saldo de gols simples obtido na respectiva fase;
b) Persistindo, ainda o empate, a decisão do jogo ocorrerá através da cobrança de pênaltis;

O mando de campo do segundo jogo das oitavas serão dos times classificados em 1º e 2º nos grupos “A”, “B” e “C”” na 1ª fase e ainda os 2 melhores terceiros lugares nos grupos “A”, “B” e “C”” na 1ª fase.

Confira os confrontos das quartas de final: 

GRUPO “L” – Vencedor Grupo “D” x Vencedor Grupo “K”

GRUPO “M” - Vencedor Grupo “E” x Vencedor Grupo “J”

GRUPO “N” - Vencedor Grupo “F” x Vencedor Grupo “I”

GRUPO “O” - Vencedor Grupo “G” x Vencedor Grupo “H”

O mando de campo do segundo jogo das quartas de final será da equipe que tenha obtido o melhor retrospecto técnico desde a 1ª fase, incluindo as oitavas de final na ordem dos seguintes critérios:
1°. Maior número de pontos; 
2°. Maior número de vitórias; 
3°. Maior saldo de gols simples;
4°. Maior número de gols a favor;
5°. Menor número de cartões vermelhos;
6°. Menor número de cartões amarelos;

Semifinais

GRUPO “P” - Vencedor Grupo “L” x Vencedor Grupo “O”

GRUPO “Q” - Vencedor Grupo “M” x Vencedor Grupo “N”

O mando de campo do segundo jogo da fase semifinal será das equipes que tenham obtido o melhor retrospecto técnico desde a 1ª fase, incluindo as oitavas de final e as quartas de flna, na ordem dos seguintes 
critérios:
1°. Maior número de pontos; 
2°. Maior número de vitórias; 
3°. Maior saldo de gols simples;
4°. Maior número de gols a favor;
5°. Menor número de cartões vermelhos;
6°. Menor número de cartões amarelos;

Nenhum comentário:

Postar um comentário